Курские школы искусств готовы к новому учебному году

27.08.2014, 16.08

Курские школы искусств и детские художественные школы полностью готовы к новому учебному году. Об этом сообщила начальник управления культуры Курска Ирина Мазаева.

В мае 2014 года во всех девяти школах искусств и художественной школе №1 им. В.М. Клыкова были разработаны мероприятия и утверждены планы-графики подготовки учреждений к отопительному сезону 2014-2015 гг.

В течение лета выполнена наладка тепловых узлов, прошли госповерку приборы учета, проведены гидроиспытания, получены акты технической готовности к отопительному периоду.

Одновременно с подготовкой к работе в зимних условиях проводились ремонтные работы - по замене оконных блоков в ДШИ №№2, 3, 7, кровли в ДШИ №7 и ДХШ №2, туалетных комнат в ДХШ №1 им. В.М. Клыкова, классных помещений в ДШИ №№2, 8, 9, ДХШ №2 им. А.А. Дейнеки. Кроме того, силами сотрудников учреждений выполнен текущий ремонт классов, коридоров, отремонтирована мебель. В ДШИ №4 за счет спонсорской помощи выполнен ремонт двух классов хореографии и раздевалок. ДШИ №1 им. Г.В. Свиридова приобретен и уложен в классе хореографии специализированный линолеум, ДШИ №№5, 6, 8 закуплены сценические костюмы, сообщили в пресс-службе городской администрации.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть