В Курской области задержали гражданку Украины, незаконно пересекшую границу РФ

27.08.2014, 12.26

Сотрудники Пограничного Управления ФСБ России по Курской области задержали очередного нарушителя государственной границы с Украины.

В пресс-службе пограничного Управления ФСБ России по Курской области сообщили, что 46-летняя гражданка Украины, не имея документов на право въезда в РФ, попала в страну в обход установленных пунктов пропуска.

Установлено, что весной женщина уже привлекалась к административной ответственности. Постановлением суда она была признана виновной в совершении аналогичного преступления. Женщине было назначено наказание в виде административного штрафа с выдворением за пределы Российской Федерации.

Однако в июле она повторно незаконно прибыла в Российскую Федерацию. По данному факту в отношении нарушительницы возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.322 УК РФ «Незаконное пересечение государственной границы Российской Федерации» и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Российским судом иностранка может быть наказана штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 18 месяцев, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть