Город Дмитриев Курской области отметит 235-летие

27.08.2014, 17.40

В рамках празднования 29 августа пройдет благодарственный молебен в храме Святого великомученика Дмитрия Солунского. Также в этот день пройдет торжественное собрание, посвященное празднованию 235-летия г. Дмитриева и Дмитриевского уезда.

30 августа в Дмитриеве будет организовано множество выставок, в том числе выставка поделок воспитанников школы-интерната, выставка работ обучающихся и педагогов образовательных учреждений района, вернисаж юных художников, выставка творческих работ жителей района «Мой край талантами богат».

В 11.00 начнется торжественное открытие праздника, по Дмитриеву пройдут делегации сельских поселений, коллективов предприятий и учреждений города. Затем начнется торжественный митинг, который сменит молодежный велопробег и детский концерт «Самый лучший город земли». В сквере перед Центром досуга и культуры пройдет конкурс рисунков на асфальте «Мой город через 230 лет», на танцевальной площадке - шоу домашних животных.

Вечером на Центральной площади пройдет концертная программа «С днем рождения, любимый город!», завершит которую праздничный фейерверк.

Кроме того, 30 августа в Дмитриеве пройдут спортивные мероприятия - соревнования по футболу среди юношей на приз главы города Дмитриева, соревнования по стритболу, товарищеская встреча по футболу с командой Конышевского района.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть