Красную рыбу в Курскую область будут поставлять из Мурманска

27.08.2014, 11.56

Врио заместителя губернатора Александр Криволапов рассказал о первых итогах работы оперативного штаба по мониторингу и оперативному реагированию на изменение конъюнктуры и ценовой ситуации регионального продовольственного рынка.

По словам Криволапова, на прошедшей неделе ситуация на продовольственном рынке региона оставалась стабильной. Анализу подвергается ценовая политика как крупных торговых сетей и рынков, так и мелких розничных магазинчиков. Под наблюдением находятся торговые точки всех городов и районов.

Помимо специалистов администрации и надзорных органов, активно включились в эту работу и общественные организации. Они проводят специализированные рейды, проверяют объективность жалоб населения, поступающих на горячую линию.

Под пристальное наблюдение взяты 40 самых необходимых продовольственных товаров. Это хлеб, мука, яйца, мясо и мясные продукты, колбасные изделия, молочная группа, овощи, фрукты. Продовольственных товаров на прилавках курских магазинов достаточно, ведь в нашем регионе мяса, молока и сахара производится больше, чем требуется для покрытия внутреннего спроса.

Что касается ассортимента, то пока распродаются остатки фруктов, привезенных из Греции, понемногу их вытесняет продукция из Сербии и Турции. Кроме того, в торговую сеть региона вместо норвежской красной рыбы начал поступать аналогичный продукт из Мурманска. Главное, что смена поставщика на цены никак не влияет.

Согласно статистическим данным, минимальная продуктовая корзина в нашем регионе по-прежнему остается самой дешевой в стране.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (1)
Труба (Kursk) - 27.08.2014, 12.39 -
В дополнение к последнему абзацу: Как и зарплата!

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть