За шесть лет число детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, сократилось на 22%

27.08.2014, 11.07

Врио губернатора Александр Михайлов провел очередное заседание администрации Курской области. В числе основных рассмотренных вопросов – организация в регионе деятельности по опеке и попечительству.

Защита прав и интересов несовершеннолетних, обеспечение семейного устройства детей-сирот, их социализация – приоритетные направления работы органов опеки. В нашей области сформирована система работы по укреплению института семьи, формированию здорового образа жизни, ежегодно совершенствуются меры социальной поддержки.

В пресс-службе областной администрации подчеркнули, что соответствующая работа ведется областным департаментом, в том числе совместно с федеральным Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. На эти цели из средств фонда привлечено около 120 миллионов рублей. Всестороннюю поддержку получают более 1,7 тысячи замещающих курских семей, более тысячи выпускников из числа детей-сирот. Благодаря проводимой работе численность детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, уменьшилась с 2008 года на 22,6%.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть