Сегодня в Курской области стартовала акция ГИБДД «Внимание – дети!»

25.08.2014, 16.05

В Курской области за 7 месяцев текущего года произошло 132 дорожно-транспортных происшествия с участием детей, в которых 141 юный участник дорожного движения получил ранения, погибших детей нет. При этом 53 ДТП произошли по вине детей, в которых пострадали 54 юных курянина.

Как сообщает отдел пропаганды УГИБДД России по региону, анализ статистических данных позволяет констатировать, что количество таких аварий увеличивается в августе-сентябре, когда дети и подростки возвращаются после летнего отдыха, успев отвыкнуть от интенсивного движения транспорта на дорогах.

В связи с этим с 25 августа по 8 сентября текущего года на территории Курской области будет проводиться профилактическое мероприятие «Внимание – дети!»

В рамках этой акции будут организованы проверки школ на готовность к новому учебному году, проведены родительские собрания по поводу соблюдения родителями и детьми ПДД, 1 сентября курским школьникам сотрудники ГИБДД расскажут о правилах безопасности дорожного движения. Кроме того, в этот день будет увеличено число постов ДПС вблизи учебных учреждений. Также будут проведены профилактические беседы с водителями общественного транспорта. 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть