Курская область готовится к Всероссийской тренировке по гражданской обороне

22.08.2014, 16.49

4 октября курские спасательные службы примут участие во Всероссийской штабной тренировке по гражданской обороне. Планируется в этот день организовать показные мероприятия с привлечением поисково-спасательных служб, подразделений ГУ МЧС России по региону. В этот же день на практике проверят систему оповещения населения: будут звучать сирены, организован перехват телевизионного и радиоэфиров с целью передачи учебной информации, смс-рассылка и другие способы.

Данная тренировка проводится в День гражданской обороны и в первую очередь посвящена доведению до населения задач гражданской обороны, обучению населения и органов управления, сил и средств ГО в случае возникновения крупномасштабных чрезвычайных ситуаций.

В рамках тренировки планируется на практике проверить систему экстренного оповещения населения, провести развертывание объектов гражданской обороны (санитарно-обмывочных пунктов, станций специальной обработки одежды и обеззараживания техники, санитарно-обмывочных пунктов, а также постов радиационного, химического и биологического наблюдения, пунктов выдачи средств индивидуальной защиты, подвижных пунктов питания).

А с 1 по 30 октября в регионе стартует Месячник гражданской обороны, основная цель которого - популяризация среди населения мероприятий ГО, обучение населения в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

Анализ с итогами проведенной в субъектах тренировки будет представлен в комиссию при полномочном представителе президента Российской Федерации в ЦФО.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть