Новый сезон курские баскетболистки начнут в Иваново

22.08.2014, 10.15

Курское «Динамо» начнет сезон 18 октября игрой в Иваново против местной «Энергии». Первый домашний матч коллектив Гундарса Ветры проведет 22 октября с вологодской «Чевакатой». Затем последует череда важнейших выездных встреч с давними оппонентами: 29 октября в Москве против одноклубниц, а 2 ноября в Оренбурге с «Надеждой».

Как сообщает официальный сайт ЖБК «Динамо», наша команда начнет подготовку к новому сезону уже в 20-х числах августа. Сначала баскетболистки пройдут медосмотр и до 30 августа будут в Курске. Затем девушки отправятся в испанский Аликанте на первый тренировочный сбор. Завершится он 17 сентября. Часть игроков, выступающих в женской НБА, а также участвующих в чемпионате Мира, задержится, но к началу сезона команда должна собраться в полном составе.

«Мы подписали контракты так, чтобы игроки успели к первым играм в российской Премьер-лиги. Баскетболистки, которые будут выступать за сборные своих стран на чемпионате Мира, получат пять дней передышки после того, как их команда сыграет заключительный матч», - сообщила исполнительный директор клуба Виктория Сгонникова.

Также сообщается о пополнении из «Динамо-2». Лидеры молодежной команды центровая Анна Щетина и защитница Мария Мясникова в новом сезоне будут выступать за главную команду.

«Мы предлагали остаться в основной команде и Диане Сазоновой, но она сама попросилась уйти в аренду, чтобы больше играть. В перспективе мы рассчитываем и на нее, а пока Диана будет выступать в ивановской «Энергии». Мария Мясникова - игрок, который в Курске уже 10 лет. Мы знаем ее и сильные, и слабые стороны. И руководство решило, что такая баскетболистка, как Маша, должна обязательно остаться в команде. Она заслужила это. Я очень хочу, чтобы она раскрылась во взрослом баскетболе. Ане Щетиной только 19 лет, и ей будет непросто. В Премьер-лиге соперники будут физически крепче, но у нее сильный характер, и она очень талантливый игрок. Очень хочу, чтобы у девчонок все получилось», - заметила исполнительный директор баскетбольного клуба Виктория Сгонникова.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть