На следующей неделе в Курской области откроется еще один детский сад

21.08.2014, 16.25

В поселке Пристень Курской области 25 августа состоится открытие детского сада «Сказка». Планируется, что в торжественном мероприятии примет участие глава региона Александр Михайлов.

Как сообщает пресс-служба областной администрации, новое дошкольное учреждение на 140 мест сможет разрешить проблему с детским садом многих жителей поселка. Детский сад «Сказка» начали строить в октябре 2013 года в рамках реализации соглашения между Министерством образования и науки РФ и администрацией Курской области. На эти цели из федерального и местного бюджетов было направлено 100 млн. рублей.

Здесь будут созданы максимально комфортные условия не только для воспитания, но и для всестороннего развития детей в возрасте от 2 до 7 лет. С этой задачей должны справиться восемь групп, две из которых рассчитаны на круглосуточное пребывание.

Кроме того, для малышей будут открыты музыкальный и спортивный залы, медицинский блок, включающий кабинеты психолога и логопеда. Все помещения оснащены современной мебелью, игровым и технологическим оборудованием. Полностью благоустроена и прилегающая территория: здесь организованы не только игровые площадки, но и место для обучения детей правилам дорожного движения.

Кстати, в 2015 году в Пристенском районе начнется масштабная реконструкция детского сада в поселке Кировский на 65 мест.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть