В Курской области мужчина обвиняется в вымогательстве

21.08.2014, 10.09

В Курчатове Курской области местному жителю предъявлено обвинение в вымогательстве денежных средств.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по региону, обвиняемый распивал спиртные напитки в одном из местных кафе. Он обратил внимание на незнакомого пьяного посетителя, который сидел за соседним столиком. На следующий день злоумышленник выяснил, где живет незнакомец, и пришел к нему «выяснить отношения». Обвиняемый рассказал мужчине, что тот во время застолья в кафе якобы оскорбил его. Преступник потребовал компенсацию за причинение морального вреда.

Мужчина отказался платить деньги, так как был уверен, что не вступал ни с кем в конфликт. В ответ на упорство жертвы подозреваемый включил так называемый «счетчик», и за несколько дней сумма выросла от 5 до 30 тысяч рублей. Однако к согласию они так и не пришли. Тогда вымогатель в качестве компенсации забрал ключи и документы на машину потерпевшего, который впоследствии обратился в полицию.

Задержанный рассказал оперативникам историю о том, что заявитель, у кого он требовал деньги, ранее занял у него 25 тысяч рублей, обещая через неделю вернуть 50. Но эта версия не прошла проверку, в отличие от доказательств потерпевшего.

В настоящее время вымогатель находится в СИЗО. Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть