Троих курян оштрафовали за нарушение требований пожарной безопасности

20.08.2014, 15.45

Пожарная обстановка на территории Курской области по-прежнему находится в зоне усиленного внимания. Напомним, что особый противопожарный режим был установлен в регионе 1 августа.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по региону, около 30 раз пожарные привлекались для тушения загоревшейся травы и мусора. К примеру, в Курском районе возникла угроза распространения огня на сельскохозяйственные постройки, а в Железногорском огонь едва не перебросился на убранное поле.

Ежедневно для мониторинга за лесопожарной обстановкой привлекаются два беспилотных летательных аппарата, общий налет которых с начала пожароопасного периода 2014 года составил 65,5 часов. Кроме того, для организации наружного видеонаблюдения на территории курского лесного фонда установлены восемь видеокамер.

Отметим, что по-прежнему курянам рекомендуют ограничить свое пребывание в лесах и въезд в них транспортных средств. За минувшие сутки трое жителей Суджанского и Льговского районов были оштрафованы за нарушение требований пожарной безопасности. 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть