В Курске за кражу у пенсионерки 500 тысяч рублей осудили двух белгородских мошенников

19.08.2014, 17.52

В Курске были осуждены сын и отец — двое мошенников из Белгорода. Мужчины обманным путем украли у пенсионерки 500 тысяч рублей.

Как сообщает прокуратура Курской области, подсудимые приехали в Курск специально для совершения подобных преступлений. В один из дней, увидев на улице города 80-летнюю женщину, молодой человек заговорил с ней и вошел в доверие. Злоумышленник рассказал ей, что он бизнесмен из Молдавии и у него на таможне задержали груз — крупную партию вина. Ему необходимо срочно заплатить за нее. Для этого, по его словам, ему нужно было открыть в банке расчетный счет, на который из Молдавии переведут деньги. Осужденный попросил пенсионерку помочь ему в этом, и та согласилась. Пожилая женщина вместе с незнакомцем поехала к себе домой, где передала ему свою сберегательную книжку, чтобы тот переписал номер ее расчетного счета.

Увидев, что на счету у пожилой женщины лежит 500 тыс. рубей, молодой человек предложил ей снять их, чтобы они якобы не перепутались с его деньгами. Пенсионерка согласилась и на это предложение. Когда потерпевшая сняла всю сумму, мошенник стал уговаривать ее одолжить ему эти деньги, чтобы заплатить за партию груза. Получив отказ, он стал плакать, кричать, инсценировать истерику, обещая, что вернет деньги уже на следующий день. Добившись согласия, подсудимый привез пенсионерку на автомобиле на одну из улиц Курска. Здесь к машине подошел его отец, представившись сотрудником таможни, и получил от потерпевшей деньги. После этого оба подсудимых с места происшествия скрылись.

Суд признал 21-летнего жителя Белгорода и его отца виновными и назначил им наказание в виде двух лет колонии общего режима и 3,5 лет колонии строгого режима соответственно.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть