В центре Курска появится сквер имени Георгия Свиридова

19.08.2014, 17.06 -
Памятник Г.В. Свиридову

В центре Курска, на пересечении улиц Ленина и Золотая, появится сквер имени нашего земляка, известного композитора Георгия Свиридова.

Напомним, в 2015 году Курская область вместе со всей страной будет отмечать 100-летие со дня рождения Георгия Васильевича. Разумеется, самые масштабные мероприятия пройдут в нашем регионе, на родине Георгия Свиридова. Еще в сентябре 2013 года губернатор Курской области издал постановление о праздновании юбилея с планом мероприятий на 2014-2015 годы.

«В честь Георгия Свиридова, который прославил нашу курскую землю своими выдающимися произведениями, конечно, должны быть названы или улица, или сквер. Мы решили, что это будет сквер возле памятника композитору, - рассказывает глава г. Курска Ольга Германова. - Будет продолжено благоустройство данного участка в городе, чтобы куряне могли отдыхать в этом сквере, слушать музыку Георгия Свиридова».

Не исключено, что в сквере появится и свободная WiFi-зона, где любой желающий сможет воспользоваться доступным Интернетом, добавил глава администрации г. Курска Николай Овчаров.

Кроме того, в областном центре появятся и новая улица – переулок Лермонтовский. Расположен он в районе 5-го Кленового переулка в Центральном округе.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть