В Курске перекроют движение на нескольких улицах в период празднования 80-летия области

19.08.2014, 15.36

22 и 23 августа в рамках празднования 80-летия образования Курской области и 71-й годовщины Победы в Курской битве движение автотранспорта будет перекрыто на нескольких участках, сообщает пресс-служба горадминистрации.

Так, с 8.00 22 августа до 9.00 24 августа движение закроют по ул. Марата (от ул. Ленина до ул. Радищева) для установки сценической площадки.

21 августа с 18.30 до 20.30 - по проспекту Победы на участке от пересечения с улицей К. Маркса со стороны северного въезда в город до гипермаркета по проспекту Победы, 48, а также по ул. К. Маркса на участке от ул. Тропинка до здания УГИБДД УМВД России по Курской области. Здесь будет проводиться репетиция марш-парада.

23 августа с 8.30 до 12.30, в период проведения торжественной церемонии возложения венков и цветов на мемориальном комплексе «Курская дуга» и прохождения марш-парада, будет перекрыто движение по пр-ту Победы по направлению к центру города от поворота к торговому центру на ул. К. Маркса, 85 до дома №22 и по ул. К. Маркса от ул. Кавказской до здания УГИБДД УМВД России по Курской области с пропуском городского пассажирского транспорта до остановки «Метеостанция».

23 августа с 17.00 до 23.00, во время проведения праздничных мероприятий проезд для автотранспорта будет закрыт на Красной площади и ул. Ленина, от ул. Урицкого до ул. Садовой.Также в этот день будет ограничено движение автомобилей по улице Сонина (от улицы Александра Невского до Красной площади).

23 августа с 9.45 до 10.00 во время возложения цветов к стеле «Героям-курянам» приостановится движение транспорта через Красную площадь.

С 10.15 до 10.45 в случае необходимости будет приостановлено движение транспорта по ул. К. Маркса от ул. Никитской до ул. Ломакина во время возложения цветов и венков на Мемориале павших в годы Великой Отечественной войны.

19 августа с 18.30 до 20.30 во время закрытия движения по пр-ту Победы троллейбусы по маршрутам №№1, 8 будут курсировать до троллейбусного депо, пассажирские автобусы из центра города - до разрыва в разделительной полосе напротив остановки «Тропинка» по ул. К. Маркса. Движение автобусов к садово-огородным товариществам, а также на маршрутах №№13, 18 через пр-т Победы будет приостановлено.

23 августа с 8.30 до 12.00 на время закрытия движения по пр-ту Победы движение троллейбусов по маршрутам №№1, 8 будет организовано до троллейбусного депо, движение пассажирских автобусов из центра города будет осуществляться до разрыва в разделительной полосе напротив дома №22 по пр-ту Победы (в районе остановки «Метеостанция»). Движение автобусов на дачных маршрутах, а также на маршрутах №№13, 18 через пр-т Победы приостановится.

С 8.30 до 12.00 вводится дополнительный автобусный маршрут «Пл. Перекальского – Триумфальная арка», на который выйдут пять автобусов большой вместимости.

С 12.00 до 23.00 на время закрытия движения по ул. Ленина на участке от ул. Урицкого до ул. Садовой движение городского пассажирского транспорта будет осуществляться по ул. Радищева с выходом на ул. Ленина через ул. Садовую.

При необходимости закрытия движения автомобилей по ул. Урицкого движение автобусов будет организовано в направлении Сеймского округа и Северо-Западного микрорайона от Центрального рынка, в направлении района СХА и Железнодорожного округа - от пл. Перекальского, за исключением автобусов №№83, 93 и микроавтобусов №280, работающих на кольцевых маршрутах, которые будут курсировать по ул. Радищева.

Как сообщает отдел пропаганды УГИБДД России по региону, с 21 августа будет усилен контроль со стороны сотрудников ГИБДД и выставлены дополнительные посты ДПС. Управление ГИБДД обращается к автолюбителям с убедительной просьбой в этот день воздержаться от поездок на личном транспорте в Центральном и Железнодорожном округах Курска. В указанных районах города будет введено ограничение парковки автотранспорта на проезжей части и приняты меры по эвакуации транспорта, припаркованного с нарушениями.

Ссылка по теме: Куряне готовятся отметить 80-летие региона

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть