Ситуация на потребительском рынке Курской области под контролем

19.08.2014, 17.23

В соответствии с указом президента РФ врио губернатора Курской области Александр Михайлов создал оперативный штаб по мониторингу и оперативному реагированию на изменение конъюнктуры и ценовой ситуации регионального продовольственного рынка. 

Врио заместителя губернатора Александр Криволапов, который и возглавил этот центр, рассказал об итогах его работы за минувшую неделю. "Аналогичные штабы созданы и действуют во всех городах и районах области, получаемая от них информация стекается, анализируется и систематизируется членами оперативного штаба. Эти данные ежедневно направляются в Министерство промышленности и торговли РФ", - сообщил Александр Криволапов.

Так, под наблюдение попали 40 самых необходимых населению продовольственных товаров, среди которых мясо и мясные продукты, колбасные изделия, молочная группа, хлеб, мука, яйца, овощи, фрукты. В пресс-службе областной администрации, ссылаясь на слова чиновника, отметили, что анализируются не только розничные цены на продукты в магазинах и на рынках, но и отпускные цены предприятий переработки. Все это позволяет объективно оценивать ситуацию на потребительском рынке региона и, в случае необходимости, принимать действенные меры к ее урегулированию.

Согласно аналитическим данным, за последнюю неделю количество товарных запасов и цены на продукты в Курской области остались неизменными. Опираясь на статистические расчеты, Александр Криволапов подчеркнул, что с 13 января по 11 августа 2014 года резких скачков цен на продукты питания в регионе не зафиксировано, а минимальная продуктовая корзина по-прежнему остается самой дешевой в стране.

Кстати, сообщить о необоснованном завышении цен можно по телефону 70-06-58.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть