В Курске прошли городские соревнования «ПапаСтарты»

18.08.2014, 14.32
Фото организаторов

Двадцать семейных экипажей проехали по городу в минувшие выходные в рамках городского соревнования семейных экипажей «ПапаСтарты». Стартовало грандиозное городское ралли на Красной площади.

Затем семейные экипажи перемещались на автомобиле по маршрутной карте, выполняя разнообразные задания, связанные с историей и культурой Курска. Командам предстояло пройти пять этапов: «Сияние чистого разума», «Истина где-то рядом», «Быстрый и Меткий», «Наш Бравый Рулевой», «Вместе мы Едины».

Каждый экипаж при завершении очередного этапа получал конверт с зашифрованным местом проведения следующего. Семьям необходимо было угадать Красную площадь по старой фотографии, Первомайский парк по зеркальной карте или курский картодром по цифробуквенному коду, только правильный ответ приводил экипаж на следующий этап.

Непростые, но всегда интересные испытания ждали семьи и на самих этапах: спортивное ориентирование, вопросы по истории города, стрельба на меткость пейнтбольными шарами, собирание на время огромного пазла и заезды на картах для глав семейств по бурные крики болельщиков.

Командам пригодилась физическая сила, логика, везение, смекалка, а еще знания в различных областях.

В напряженной борьбе места в городских соревнованиях автомобильных семейных экипажей «ПапаСтарты» распределились следующим образом: 1 место – экипаж семьи Бобриневых; 2 место – экипаж семей Сидоровых-Месьяниновых; 3 место – экипаж семьи Гасниковых, сообщила сотрудник городского молодежного центра социальных программ «Спектр» Светлана Денисьева.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть