В Курской области в пунктах временного размещения проживают 978 беженцев с Украины

18.08.2014, 12.13

На 18 августа в 21 пункте временного размещения Курской области находится 978 человек, из них 333 ребенка.

В преддверии 1 сентября пункты временного размещения, расположенные в образовательных учреждениях, будут освобождены. Уже переселены беженцы из школы-интерната №4 г. Курска, Курского профессионального училища-интерната, Суджанской школы-интерната и областного детского центра туризма, краеведения и экскурсий. Для их расселения были открыты дополнительные пункты временного размещения.

Это спортивно-оздоровительный комплекс «Олимпиец», гостиницы в городах Обоянь, Фатеж и Железногорск, общежитие в г. Дмитриев, здание бывшей школы в Касторенском районе, бывшее детское отделение Конышевской центральной районной больницы, жилой дом в г. Железногорск. В лагерь «Олимпиец» планируется также перемещение беженцев, размещенных в лицее-интернате №1 г. Курска, сообщили в пресс-службе комитета по ГО и ЧС Курской области.

Напомним, что в регионе продолжается сбор средств гигиены, продуктов с длительным сроком хранения, а также демисезонной и зимней одежды и обуви на базе Аварийно-спасательной службы Курской области.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть