Курский "Авангард" потерпел четвертое поражение подряд

18.08.2014, 10.48

В минувшую субботу курский «Авангард» на стадионе «Трудовые резервы» потерпел четвертое поражение подряд. На этот раз обидчиком курян выступил ФК «Рязань».

Победу гости обеспечили себе еще в первом тайме. Если до 20-й минуты игра шла на встречных курсах, то после того как капитан «Авангарда» покинул поле из-за полученной травмы, «Рязань» полностью захватила инициативу.

Спустя три минуты Никита Жданкин с пенальти открыл счет. На 35-й минуте он же с линии вратарской удвоил преимущество. А на 39-й минуте Саргис Авакян закатил мяч буквально с метра в пустые ворота. 

Во втором тайме рисунок игры не особо изменился — гости наседали, хозяева оборонялись. В ворота Владимира Мухина мог быть забит и четвертый, и пятый мячи, но курский страж ворот был на высоте.

Гол престижа авангардовцам удалось забить лишь под занавес матча, на 84-й минуте с пенальти реализовал Артемий Малеев после фола рязанцев в штрафной на Павле Есикове

После победы в Курске «Рязань» сохранила третье место в чемпионате, а вот подопечные Сергея Булатова опустились на десятую строчку турнирной таблицы.

Теперь 22 августа авангардовцам предстоит выездной матч в Выксе против местного «Металлурга».

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть