В Курской области прошел педагогический фестиваль «Алый парус — 2014»

18.08.2014, 11.27

В минувшую субботу в поселке Касторное Курской области прошел VI Межрегиональный педагогический фестиваль «Алый парус — 2014», посвященный Году культуры в России и 80-летию Курской области. Почетным гостем данного мероприятия стал глава региона Александр Михайлов.

Как сообщает пресс-служба губернатора, в фестивале приняли участие 12 команд из Курской, Липецкой, Воронежской и Орловской областей. Кто-то из педагогов участвовал в конкурсах, кто-то играл в волейбол, кто-то просто общался.

Кроме того, в этом году на фестивале были полезные новации. Педагогам была представлена возможность пройти первичный скрининг и получить рекомендации специалистов по профилактике сердечно-сосудистых заболеваний. Еще одним нововведением стала выставка-дегустация продукции фермеров курского края.

«Думаю, что после участия в фестивале многие получат определенный творческий заряд на весь учебный год. Получат возможность воспользоваться опытом коллег не только в педагогической деятельности, но и в плане ведения воспитательной работы со школьниками. Ведь вы выполняете важнейшую для общества миссию, не просто обучаете, но, прежде всего, воспитываете. И хочется верить в то, что ваша жизненная мудрость и душевная щедрость помогут им стать прекрасными специалистами, интеллектуально богатыми, физически закаленными, достойными гражданами великой России», - отметил в своем выступлении перед педагогами Александр Николаевич.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть