В администрации Курской области считают, что для отмены ряда пригородных поездов нет никаких оснований

15.08.2014, 17.52

Руководство компании, занимающейся предоставлением транспортных услуг в сфере пригородных пассажирских перевозок железнодорожным транспортом на территории семи субъектов РФ, в том числе и Курской области, проинформировало администрацию нашего региона о том, что с 1 сентября 2014 года отменяет ряд поездов. Это пригородные поезда №6511 «Старый Оскол – Ржава», №6512 «Ржава – Старый Оскол», №6641 «Касторная Новая – Старый Оскол», №6642 «Старый Оскол – Касторная Новая». Данные действия компания объяснила отсутствием возможности рентабельного оказания услуг.

Врио губернатора Курской области Александр Михайлов, обеспокоенный действиями компании, осуществляющей пригородные железнодорожные перевозки, поручил председателю областного комитета промышленности, транспорта и связи Владимиру Тойкеру детально разобраться в ситуации. Владимир Тойкер прокомментировал это заявление следующим образом: «Непонятно, о какой нерентабельности оказания услуг говорится в письме, ведь экономическое обоснование тарифов на пригородные перевозки делала сама компания. А областная администрация, в свою очередь, дала гарантии на покрытие выпадающих доходов компании. Средства на это заложены в областном бюджете 2014 года. В рамках основного мероприятия «Содействие повышению доступности железнодорожных перевозок населению Курской области» государственной программы Курской области «Развитие транспортной системы, перевозки пассажиров в Курской области и безопасности дорожного движения» в 2014 году предусмотрено 94260,0 тыс. руб.».

В связи с этим, по словам Владимира Тойкера, у руководства данной компании, осуществляющей пригородные железнодорожные перевозки, нет никаких оснований для отмены названных маршрутов. Об этом сообщили в пресс-службе областной администрации.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть