Перинатальный центр Курской области выдвинули на премию «Репродуктивное завтра России - 2014»

18.08.2014, 09.59

В Курской области в последние годы максимально снизилась материнская и перинатальная смертность, возросла рождаемость. Данные факты отражены в отчетных данных Министерства здравоохранения и Росстата.

Как сообщает пресс-служба областной администрации, президиум правления общественной организации «Междисциплинарная ассоциация специалистов репродуктивной медицины» и комитет по качеству медицинской помощи российского общества акушеров-гинекологов считают Курскую область уникальным субъектом РФ, где благодаря рациональным мероприятиям социальной и медицинской направленности отмечены достижения, предусмотренные концепцией демографической политики РФ. Созданная в нашем регионе трехуровневая система акушерской и неонатальной помощи, а также система мониторинга состояния беременных, дают положительные результаты - снижение материнской и перинатальной смертности.

Все это послужило основой для выдвижения перинатального центра Курской области во главе с его руководителем Валентиной Крестининой на премию «Репродуктивное завтра России - 2014». Награждение пройдет в Сочи на ежегодном научно-практическом семинаре «Репродуктивный потенциал России: версии и контраверсии», который проходит в течение шести лет.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть