В Курской области стартовал месячник пожарной безопасности

15.08.2014, 10.20

Накануне в Курской области начался месячник пожарной безопасности и безопасности на водных объектах.

В пресс-службе МЧС России по Курской области пояснили, что месячник пожарной безопасности - это очередной повод напомнить жителям соловьиного края о необходимости соблюдения требований безопасности, предупредить пожары, загорания и другого рода происшествия.

Мероприятие ориентировано на все категории населения. Запланировано проведение инструктажей и обучающих занятий по пожарной безопасности с руководителями, педагогами и учащимися образовательных учреждений. На особом контроле – граждане «группы риска». В целях обучения населения во всех муниципальных образованиях будут проводиться сходы граждан, во время которых инспекторы управления надзорной деятельности ГУ МЧС России по Курской области, добровольные пожарные и старшие населенных пунктов расскажут о том, как не допустить беды.

В зоне особого внимания и водоемы Курской области. Сегодня, в период аномальных температур, возрастает угроза несчастных случаев и происшествий на воде, а потому особенно важно спланировать эффективную работу по недопущению гибели курян.

Месячник безопасности в обязательном порядке коснется и всех образовательных учреждений региона. Там будут организованы занятия, курсы лекций, тренировки по эвакуации. Юные куряне посетят пожарно-спасательные подразделения муниципальных образований, где познакомятся с их работой.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть