Попугая без документов не пустили в Курскую область

14.08.2014, 15.10

За неделю сотрудниками отдела пограничного ветеринарного контроля на Государственной границе РФ и транспорте при досмотре ручной клади пассажиров был предотвращен ввоз с территории Украины 54 кг мяса и сала свиного, 2 кг сыра, 40 кг меда, 240 штук куриных яиц и одного попугая без ветеринарных сопроводительных документов.

В Управлении Россельхознадзора по Орловской и Курской областям пояснили, что данная продукция, а также попугай были возвращены на сопредельную территорию, а виновных лиц привлекли к административной ответственности в виде штрафов.

Отметим, в настоящее время сохраняется опасность заноса на территорию нашего региона африканской чумы свиней. Управление Россельхознадзора по Орловской и Курской областям напоминает, что в целях защиты территории Российской Федерации от заноса инфекционных заболеваний и заразных болезней животных, запрещен ввоз животноводческой продукции без необходимых ветеринарных сопроводительных документов и соответствующих разрешений. При этом допускается ввоз готовой продукции весом до 5 кг в заводской упаковке (на одно физическое лицо) при условии благополучия государства-производителя и экспортера данной продукции в эпизоотическом отношении.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть