Курянка ответит за убийство своего новорожденного ребенка

14.08.2014, 12.33

В Курске осудили 28-летнюю местную жительницу, обвиняемую в убийстве новорожденного ребенка сразу же после родов.

В ходе расследования было установлено, что подозреваемая, зная, что беременна, никому не сообщила о своем положении. Во второй декаде мая 2013 года у нее начались схватки. Девушка позвала свою подругу в комнату и попросила оказать ей помощь в родах. В скорую помощь курянка звонить не захотела. Через четыре часа она родила мальчика. После этого подозреваемая попросила подругу положить ребенка на пол и уйти.

Сразу же после родов мать решила убить младенца. Реализуя свой преступный умысел, курянка не стала обращаться в медучреждение. Оставив ребенка на полу, она ушла в ванную. Возвратившись в помещение комнаты спустя полчаса, подозреваемая увидела, что ребенок скончался.

На следующее утро девушка решила избавиться от трупа младенца. Для этого она поместила тело мальчика в пакет, после чего подошла к подруге, спящей в другой комнате, и сказала, что ребенок умер и его необходимо похоронить. Затем злоумышленница отнесла пакет в лесопосадку, расположенную вблизи улицы Малых, где закопала труп ребенка.

Стоит отметить, что на момент совершения данного преступления девушка являлась матерью двух малолетних детей, во время предварительного следствия в 2014 году она родила еще одного ребенка.

Приговором суда за совершение вышеуказанного преступления с учетом ряда смягчающих обстоятельств, в том числе признания вины, явки с повинной, наличия на иждивении малолетних детей, девушке было назначено наказание в виде двух лет лишения свободы с отсрочкой реального отбывания наказания до достижения ребенком четырнадцатилетнего возраста, сообщила помощник прокурора О. Гришина.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть