В Курске пройдет первенство города по историческому фехтованию

14.08.2014, 12.05 -

16 августа в 10 утра в городском культурном центре «Лира» состоится первенство Курска по историческому фехтованию. В первый раз это событие состоялось в декабре прошлого года, предстоящий турнир является вторым.

Как рассказал нашему агентству организатор центра исторического фехтования и реконструкции "Авалон" и по совместительству городского первенства Виталий Карякин, в рамках турнира участникам предстоят как минимум по три боя - щит-меч, баклер-меч, одноручный меч. Победившие в двух или трех боях проходят дальше и продолжат борьбу в полуфинале и финале. По итогам первенства бойцы, занявшие первые три места, войдут в сборную ЦФО и отправятся на чемпионат России, который состоится в сентябре.

«Так как состав участников немногочисленный, всего 9 человек, то распределять их по категориям не имеет смысла. Поэтому было принято решение оставить только абсолютную категорию».

Помимо победителей предстоящего турнира, в сборную ЦФО уже обеспечили себе путевки Николай Овчинников, ставший победителем среди юниоров до 18 лет в чемпионате Москвы, и Виталий Карякин, завоевавший серебро в том же чемпионате.  

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть