В курских школах этом году будут учиться и украинские дети

13.08.2014, 14.16 -

В новом учебном году в Курской области за парты сядут и украинские школьники. По данным ГУ МЧС РФ по Курской области, сейчас в наш регион прибыли 14 тысяч беженцев, из них 1033 детей. До 15 августа количество детей школьного возраста будет уточнено.   

В курском регионе создан 21 пункт временного размещения, где проживают 317 детей, из них 111 — школьники, 144 в возрасте от 1,5 до 7 лет. Председатель комитета образования и науки Курской области Александр Худин отметил, что на 8 августа всего в нашем регионе проживает 938 детей граждан Украины, из них в школы принято 183 ребенка, 17 детей устроены в детские сады. 

В школах области имеется свыше 2 тысяч дополнительных мест. С детскими садами города Курска дела обстоят иначе, однако в районных детсадах есть возможность принять 440 малышей.

«Украинским школьникам будут бесплатно предоставлены необходимые учебники, также для учеников начальных классов будут проводиться уроки русского языка», - отметил Александр Худин. 

Также 22 человек поступят или продолжат обучение в среднеспециальных учебных заведениях, 38 человек подали заявления на поступление в высшие учебные заведения.

 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть