На ул. К.Маркса Курска началось строительство подземного пешеходного перехода

12.08.2014, 16.59

В Курске директор департамента транспорта, связи и дорожного хозяйства Надежда Пупко рассказала о модернизации дорожного движения в 2013 и 2014 годах.

Так, в прошлом году на улучшение организации дорожного движения из городской казны было выделено 24,4 млн. руб. На эти средства в Курске сделана дорожная разметка с использованием новых технологий на улицах Ленина, Радищева, Маркса, Перекальского, Дзержинского, Красной Армии, Пучковка, Кавказская, пр-те Дружбы и других магистралях.
Кроме того, установлено четыре и модернизировано восемь светофоров, приобретено программное обеспечение и четыре мобильных комплекса «Дозор-М».

Как сообщает пресс-служба горадминистрации, в минувшем году было осуществлено несколько значимых проектов.

Построена вторая очередь автодороги, соединяющей ул. К. Маркса и ул. Дубровинского, что позволило транспорту курсировать из Железнодорожного округа в северную и северо-западную часть города по альтернативному маршруту, минуя центральные улицы города. Завершилось строительство дорог по ул. Масловка и по Строительному проезду.

Также выполнена реконструкция и расширение автомобильных развязок на четырех участках: ул. Магистральная – Магистральный проезд, Майский бульвар – ул. Бойцов 9-й дивизии, пр-т Дружбы – пр-т Энтузиастов, развязка на Московской площади.

В целях ликвидации пробок в центральной части Курска организовано одностороннее движение транспорта по улицам Ленина и Радищева.

В этом году мероприятия по совершенствованию организации и обеспечению безопасности дорожного движения продолжаются.

Администрацией приобретен специальный комплекс для нанесения дорожной разметки двухкомпонентными материалами - холодным пластиком. Этот материал является более износостойким по сравнению с краской, используемой для разметки. Холодный пластик наносится на улицах Дубровинского, Энгельса, Перекальского, 50 лет Октября, Ленина, Радищева, К. Маркса. Установлено два светофора для привлечения внимания водителей о наличии нерегулируемого пешеходного перехода - по ул. Кавказской и ул. Пост Кривец.

В дальнейших планах на нынешний год - установка четырех светофоров на перекрестках ул. 1-я Агрегатная – 1-й Весенний переулов, пр-т Клыкова, 39, ул. Чайковского – ул. 2-я Агрегатная, реконструкция светофоров, действующих на перекрестках ул. Сумская – ул. Дейнеки, ул. 1-я Степная – Магистральный пр-д.

Ведется реконструкция автодорог по ул. Фестивальной от ул. Братской до торгового центра на ул. К. Маркса, 85, по ул. 50 лет Октября от ул. Суворовской до ул. Аэродромной. Запланировано расширение ул. К. Маркса от областного управления ГИБДД до поворота на пос. Искра.

В настоящее время идет строительство подземного пешеходного перехода через ул. К. Маркса в районе Северного рынка. Еще в планах строительство надземного пешеходного перехода через ул. К. Маркса (в районе КГСХА).

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть