Курские полицейские изъяли из оборота более 19 кг наркотиков

12.08.2014, 17.41

Курские полицейские подвели итоги первого этапа межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Мак».

Как сообщает пресс-служба УМВД России по региону, данное мероприятие направлено на предупреждение, выявление, пресечение и раскрытие правонарушений в сфере незаконного оборота наркотических средств.

Напомним, что первый этап операции «Мак» проходил с 12 мая по 31 июля. За это время правоохранители выявили 182 преступления, связанных с незаконным оборотом наркотических средств растительного происхождения, всего из незаконного оборота изъято более 19 кг наркотиков, из которых около 12 кг -марихуана.

Особое внимание было уделено работе, направленной на выявление и уничтожение дикорастущих очагов произрастания наркосодержащих растений. В результате проведенных рейдов было выявлено и уничтожено более 15 га наркотических растений.

Обо всех случаях незаконного оборота наркотических средств, а также фактах содержания притонов, выращивания наркосодержащих растений вы можете сообщить по телефону доверия: 36-88-44.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть