В Курском почтамте открылась филателистическая выставка

08.08.2014, 17.57

В клиентском зале Курского почтамта открылась филателистическая выставка, экспонатами которой стали марки, конверты, почтовые карточки и блоки. Они рассказывают об интересных фактах из истории Почты. Автором коллекции является почетный член Союза филателистов России Владимир Юрковецкий.

Как сообщает группа по связям со общественностью Курского филиала ФГУП «Почта России», открывает выставку почтовый блок, выпущенный к 125-летию со дня выхода первой русской почтовой марки. На отдельном листе представлена серия марок, посвященная их создателю – англичанину, почтмейстеру Роуленду Хиллу.

Также вниманию посетителей выставки представлен прошедший через почту дореволюционный конверт, датированный 1906 годом и отправленный из Николаева в Херсон, письма с фронтов Великой Отечественной войны, в том числе, «треугольник», отправленный солдатом с полей Курской битвы в отчий дом.

Отдельное место среди экспонатов выставки занимают марки и конверты с изображением почтового транспорта: лошадей, почтовых вертолетов, морских судов. Есть серия марок с изображением воздушного транспорта, перевозящего почту, выпущенная в СССР в 1923 году.

Представлены на выставке и нечасто встречающиеся среди филателистов экспонаты. Один из них - перевернутая бельгийская марка с изображением почтовой конторы.

Более подробно ознакомиться с выставкой можно до конца августа.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть