В Курске автомобиль сбил 10-летнего велосипедиста

06.08.2014, 17.45

В Курской области накануне произошло несколько дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали несовершеннолетние, сообщает отдел пропаганды УГИБДД России по региону.

Так, в Курске 5 июля в 07.30 22-летний водитель автомобиля «Мерседес-бенц 220» напротив дома №72/5 по ул. К. Маркса столкнулся со скутером. В аварии пострадал 13-летний скутерист и его 17-летний пассажир. Потерпевшие были доставлены в больницу с травмами различной степени тяжести.

В этот же день в областном центре еще один несовершеннолетний угодил под колеса автотранспорта. Примерно в 15:40 водитель автомобиля «Ауди А-6» напротив дома №57 по ул. Артема, по предварительным данным, допустил наезд на 10-летнего велосипедиста, пересекавшего проезжую часть справа налево по ходу движения автомобиля. В результате ДТП ребенок с травмами различной степени тяжести был доставлен в больницу.

Примерно в 20:55 в Курчатовском районе 17-летний водитель мопеда ехал по ул. Мира поселка им. К. Либкнехта. По предварительным данным, он при выезде с дворовой территории дома №23 не предоставил преимущественное право проезда автомобилю «Ниссан». В результате несовершеннолетний водитель мопеда получил травмы различной степени тяжести. 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть