Курские полицейские задержали тамбовских мошенников

05.08.2014, 15.51

В Курской области возбуждено уголовное дело по факту кражи 130 тысяч рублей у 84-летней жительницы Горшеченского района.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по региону, подозреваемыми по делу проходят молодой человек и девушка — жители Тамбовской области. Преступники постучались в дом курянки и предложили ей купить у них мед. Женщина согласилась и передела продавцам деньги. После этого девушка сообщила, что обладает целительной силой, и предложила пенсионерке провести специальный обряд, который убережет ее от болезней. После прочтения заговора она посоветовала хозяйке дома не двигаться и отдохнуть.

В это время ее подельник прошел в одну из комнат, где хранились сбережения, и забрал 130 тысяч рублей. Обнаружив пропажу, потерпевшая обратилась в полицию.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий стражам порядка удалось установить личности преступников. Злоумышленники были задержаны курскими полицейскими в Тамбове. В настоящее время проверяется их причастность к аналогичным преступлениям на территории Курской области. 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть