Александр Руцкой выбыл из борьбы за пост губернатора Курской области?

05.08.2014, 12.34

Сегодня Коммерсантъ (Воронеж) опубликовал статью, в которой сообщил, что Александр Руцкой не примет участия в выборах главы Курской области. «Как и предполагал „Ъ“, курский облизбирком нашел повод для снятия с губернаторской гонки бывшего вице-президента РФ. Из 251 подписавшегося за него муниципала пятеро якобы ранее поддержали выдвинутую Партией свободных граждан Елену Теслеву. Этого достаточно для того, чтобы отказать господину Руцкому в регистрации. Он называет случившееся «служебным подлогом» и намерен добиваться участия в выборах через суд», - пишет «Ъ».

Корреспонденты ИА KURSKCiTY связались с пресс-службой избирательной комиссии Курской области, где нам пояснили, что на сегодняшний день только один кандидат является зарегистрированным — врио губернатора Курской области Александр Михайлов. «Есть еще пять кандидатов, в отношении которых не вынесено решение о регистрации, либо об отказе регистрации. Они сдали документы, решение комиссии будет вынесено 7 либо 8 августа. В их число входит и Александр Руцкой», - пояснили в пресс-службе избиркома.

Два кандидата в нужный срок не сдали в избирком подписи в поддержку своего выдвижения. Это кандидат от партии «Народ против коррупции» Геннадий Лифинцев и пенсионер МВД РФ, представляющий партию «Патриоты России», Николай Злыденный. Решение в отношении этих двух кандидатов будет также вынесено на заседании комиссии, прокомментировали в пресс-службе избирательной комиссии.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть