Юная курянка потерялась в кукурузном поле

04.08.2014, 10.56

В дежурную часть Курского района поступило сообщение от женщины, которая заявила о пропаже своей внучки. Она пояснила, что возвращаясь домой из м. Свобода, они остановились на обочине дороги, чтобы пообедать. В то время как взрослые отвлеклись, Маша зашла в кукурузное поле. Заметив отсутствие ребенка, бабушка попыталась найти внучку самостоятельно, однако успехом это не увенчалось.

В свою очередь девочка, пройдя несколько километров, вышла к обочине с другой стороны поля. В этом месте не было населенных пунктов, а проезжавшие машины не обращали внимания на юную курянку на обочине. Остановилась лишь одна семейная пара. Они и остались с девочкой до приезда полиции. Первым на место происшествия прибыл сельский участковый Александр Афанасьев, который не только доставил Машу к бабушке, но и оказал психологическую помощь и бабушке, и ребенку.

Начальник УМВД России по Курской области генерал-майор полиции Григорий Кулик лично поблагодарил бдительного водителя, оказавшего помощь ребенку, попавшему в беду. Этим водителем оказался многодетный отец, дирижер Сергей Проскурин, сообщили в пресс-службе УМВД России по Курской области.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть