В Курске борются с несанкционированной уличной торговлей

01.08.2014, 17.48

В летнее время на территории города Курска резко увеличивается число мест несанкционированной торговли.

Как сообщает пресс-служба горадминистрации, в нашем городе самым проблемными участками со стихийной торговлей сельхозтоварами является территория от Курского института кооперации до Северного рынка, а также улицы Союзная, Дубровинского, Вокзальная, Садовая, Привокзальная площадь, проспекты В. Клыкова и Дружбы.

Только за прошедшую неделю составлен 21 протокол об административных правонарушениях в отношении граждан, реализующих группу товаров на территории пешеходных зон.

Особую тревогу вызывает реализация продукции животного происхождения – молока, мяса, сыра с нарушением температурного режима, без документов, подтверждающих их происхождение, качество и безопасность.

Во избежание пищевых отравлений курянам настоятельно рекомендует не приобретать пищевую продукцию в местах несанкционированной уличной торговли.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (1)
Леонид Иванович (Курск) - 02.08.2014, 13.28 -
Почему никто не обращает внимание на продажу меда без сопроводительных документов,непонятно качество этого меда по трассе от г.Курск в сторону г.Фатеж(Курица,Б-Жирово,поворот на д.Доброхотово).Надо штрафовать беспощадно,дельцов размешать мед-хватает.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть