Перед загсом Сеймского округа появится памятник Петру и Февронии

30.07.2014, 15.30

Сегодня в центре духовной культуры им. Щепкина в рамках форума социальных инициатив состоялась презентация трех важных для города проектов.

"Мы собрали те вопросы, которые чаще задают нам жители города, и разработали проекты. Они являются уже готовыми к воплощению идеями", - отметила глава города Ольга Германова.

Сегодня организована работа над созданием рекреационного пространства в Курске, куда вошли благоустройство Боевой дачи и сквера на проспекте Кулакова, а также установка перед загсом Сеймского округа памятника Петру и Февронии, на который сейчас идет сбор средств. Кроме того, заброшенное озеро и овражки, которые все еще остаются на территории Северо-западного района, тоже должны стать местами отдыха и восстановления сил для детей и взрослых. Все эти планы можно реализовать, если использовать не только бюджетные, но и спонсорские средства.

Не менее важен для города и проект, посвященный образованию. Он направлен на интеллектуальное просвещение и профессиональный рост курян любого возраста и социального статуса, формирование духовно-нравственных ценностей у молодого поколения. А чтобы куряне могли свободно ездить по улицам города, был разработан проект развития дорожной сети Курска, куратором которого стал глава Администрации города Николай Овчаров.

Временно исполняющий обязанности губернатора Курской области Александр  Михайлов внимательно выслушал всех авторов, представлявших проекты, и поблагодарил их за инициативу. Многие из них получат реальную поддержку областной администрации, сообщили в пресс-службе мэрии.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть