В Курской области задержали двоих нарушителей режима в пограничной зоне

29.07.2014, 16.21

Сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Курской области выявлены и задержаны двое нарушителей режима в пограничной зоне. Злоумышленников задержали в населенном пункте Клевень Хомутовского района. Документов, удостоверяющих личность, правонарушители при себе не имели.

Установлено, что задержанными являются гражданин Республики Молдова и гражданин Российской Федерации. 25-летний иностранец периодически проживал и осуществлял трудовую деятельность на территории России. В 2013 году он потерял паспорт, предоставлявший право на пребывание в стране в безвизовом порядке. С заявлением об утере документов и за получением свидетельства на возвращение в Республику Молдова нарушитель обращаться не стал.

Второй задержанный – 23 летний гражданин Российской Федерации — решил ввести в заблуждение сотрудников пограничных органов, он представился и назвал чужую фамилию. При более детальном разбирательстве было установлено, что он находится в федеральном розыске за побег из воинской части. Место службы молодой человек покинул еще в сентябре 2013 года.

Задержанные правонарушители переданы в органы внутренних дел Хомутовского района Курской области.

В отношении гражданина Республики Молдова может быть принято решение об административном выдворении за пределы РФ. В отношении второго может быть возбуждено новое уголовное дело по статье «Дезертирство», сообщили в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по Курской области.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть