В Курской области испорченных больничных стало на треть меньше

23.07.2014, 11.54

Об этом сообщает пресс-служба Курского регионального отделения ФСС РФ. Так, в первом полугодии текущего года количество испорченных бланков этого документа строгой отчетности сократилось на 1%, а с введения нового больничного в 2011 году – почти на треть.

"Листок нетрудоспособности у нас находится на постоянном контроле. С начала года проверено более 90 тысяч больничных, по каждому выявленному нарушению приняты все необходимые меры реагирования, начиная с финансовых санкций, заканчивая мерами дисциплинарного характера. В частности, девяти врачам объявлены замечания и выговоры", - отметила управляющий Курским региональным отделением Фонда Нина Ткачева.

Для того чтобы таких нарушений было как можно меньше, а лучше - и вовсе не было, специалисты ФСС отводят важное место их профилактике. Работники Фонда постоянно проводят разъяснительную работу по порядку выдачи и оформления листков нетрудоспособности с детальным разбором ошибок. Происходит это и в лечебном учреждении после каждой проверки, которых в первом полугодии было более сотни, и в ходе врачебных конференций, которых прошло более 20, а также на циклах тематического усовершенствования по ЭВН, куда специалистов отделения регулярно приглашают в качестве лекторов.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть