Куряне стали призерами турнира по пауэрлифтингу, жиму лежа и становой тяге «Светогор ПРО-5»

23.07.2014, 10.17

С 18 по 20 июля в Краснодаре состоялся ежегодный Всероссийский Мастерский турнир по пауэрлифтингу, жиму лежа и становой тяге «Светогор ПРО-5». На участие в турнире были заявлены около 200 атлетов из самых различных регионов России.

Честь Курской области защищали три атлета: Валенитин Мирошников, Елена Енина и Артем Воротынцев. Все они тренируются под руководством Игоря Умеренкова в атлетическом клубе «Носорог».

Итогом выступления курян стали две золотых и одна серебряная медали. Валентин Мирошников завоевал «золото» в безэкипировочном жиме лежа AWPC у юношей в весовой категории до 67,5 кг. Елена Енина также стала Чемпионкой турнира в экипировочной становой тяге AWPC в открытой возрастной группе в весовой категории до 48 кг. При этом впервые Елена выполнила норматив Мастера спорта по становой тяге AWPC.

Артем Воротынцев взял «серебро», лишь досадная техническая ошибка помешала ему обойти опытного волгоградского атлета и стать победителем турнира.

Следующим крупным стартом для курских атлетов станет Чемпионат мира AWPC, который состоится в конце августа в Москве.