В Курской области сократилось число тяжких и особо тяжких преступлений

22.07.2014, 17.15

В УМВД России по Курской области на расширенном заседании коллегии подвели итоги оперативно-служебной деятельности за первое полугодие 2014 года.

Во время заседания было отмечено, что в области сохраняются положительные тенденции в оперативной обстановке, а именно снижение числа зарегистрированных тяжких и особо тяжких преступлений (-6,8%), в том числе: убийств (-28,9%), фактов причинения тяжкого вреда здоровью (-21,3%), разбоев (-17,6%), мошенничеств (-23,5%), вымогательств (-80,0%), краж чужого имущества (-5,6%). Сократилось на 7,3% число преступлений, совершенных лицами в состоянии алкогольного опьянения. Отмечается положительная динамика раскрываемости преступлений с 75% до 75,4% и снижения остатка нераскрытых преступлений на 6,3%. Выявлено 87 фактов взяточничества (+17,6%), в том числе 3 - в крупном размере.

Возросла эффективность деятельности по пресечению преступлений с использованием огнестрельного оружия, взрывчатых веществ и боеприпасов, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Уменьшился остаток не разысканных преступников, без вести пропавших.

Проведение оперативно-профилактических мероприятий позволило не допустить резонансных преступлений в сфере межнациональных и межконфессиональных отношений. Пресечено 11 преступлений экстремистской направленности. Особое внимание при этом уделялось работе с гражданами Украины, прибывающими на территорию области, сообщили в пресс-службе УМВД России по Курской области.

Наилучшей эффективности оперативно-служебной деятельности добились сотрудники МО МВД России «Беловский», «Мантуровский», «Льговский», отделов полиции №№3, 4, 7 УМВД России по г. Курску.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть