Курянин заплатил 80-тысячный долг по кредиту после беседы с судебными приставами и сотрудниками ГАИ

22.07.2014, 11.43

Совместный рейд судебных приставов–исполнителей ОСП по Суджанскому району УФССП России по Курской области и сотрудников ОГИБДД ОМВД России по Суджанскому району был направлен на выявление водителей, имеющих неоплаченные задолженности. Рейд проводился в минувшую пятницу.

В пресс-службе УФССП России по Курской области рассказали, что среди должников встречались автомобилисты, накопившие долги по штрафам по постановлениям об административных правонарушениях, по алиментным, а также по кредитным платежам.

В итоге судебные приставы-исполнители проверили на наличие долгов около 80 водителей и пассажиров автотранспортных средств. Всего же в ходе рейда окончено 20 исполнительных производств на сумму более 90 тысяч рублей. Взыскан исполнительский сбор в сумме 2000 рублей.

Так, в ходе рейда был остановлен автомобиль. Как оказалось, его владелец не имел никаких долгов, а вот сидевший рядом пассажир - 29-летний житель г. Суджи - оказался должником по исполнительному производству о взыскании задолженности по кредиту. Сумма его долга составила 80000 рублей. Должнику разъяснили об ответственности, которая ему грозит в случае неисполнения своих обязательств, и уже вечером мужчина пришел в отдел судебных приставов и оплатил задолженность в полном объеме.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть