План "Перехват", или Как курянин "угнал" свой автомобиль

21.07.2014, 18.02

Сегодня в Курске пытались поймать угонщика авто. В региональную ГИБДД поступила информация о том, что с ул. 1-я Пушкарная примерно в 14.00 якобы угнан красный автомобиль «Пежо 406».

В дежурной части УГИБДД УМВД России по Курской области подтвердили информацию о том, что в областном центре сотрудниками ГАИ был введен план «Перехват», а затем снят. Однако от подробных комментариев воздержались.

Зато более разговорчивым оказался один из наших читателей, автомобилист Игорь. Он оказался свидетелем того, как план «Перехват» был введен, и как он был снят. Как рассказал нашему агентству очевидец, он позвонил в отдел пропаганды Управления и поинтересовался, что же, собственно, произошло в городе. Игорю объяснили, что какие-то «доброжелатели» сообщили в ГАИ о том, что автомобиль, который упоминался выше, является угнанным. Водитель разыскиваемого авто, ничего не подозревая, спокойно передвигался по городу, когда его остановили дорожные инспекторы. Убедившись в том, что за рулем сидит законный владелец авто и, соответственно, машина вовсе не находится в розыске, мужчина был отпущен сотрудниками ГАИ.

«Интересно, что в тот момент, когда я общался с представителями отдела пропаганды, по ул. Ломакина как раз-таки и ехала это самое красное «Пежо», за рулем которого находился его хозяин. Так что неясно, кому и зачем понадобилась вся эта история с вымышленным угоном», - заключил Игорь.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть