Курский "Авангард" в первом домашнем матче разгромил "Зенит" из Пензы

21.07.2014, 11.27 -

В минувшую пятницу, 18 июля, в Курске стартовал новый футбольный сезон. На стадионе "Трудовые резервы" курский "Авангард" встретился с пензенским "Зенитом" и одержал убедительную победу со счетом 3:0. На самом деле в воротах гостей побывало четыре мяча, но один гол был забит из офсайда.

Несмотря на удушающе жаркую погоду, темп в матче с самого начала и до конца сохранялся достаточно высоким. Зенитовцы начали с места в карьер, слегка остудив атакующий пыл авангардовцев, но уже к середине тайма куряне реабилитировались сполна, забив гол. На 21-й минуте после выверенного паса с правого фланга Артема Митасова Андрей Перов с линии штрафной открыл счет в матче.

Основные события развернулись после перерыва. Вышедший на замену капитан команды Денис Синяев обострил игру сразу же. И уже на 49-й минуте его прострел, который в падении замкнул Александр Носов, стал голевым.

До конца встречи мяч побывал в воротах «Зенита» еще два раза — из офсайда и совершенно по правилам. Под занавес матча, на 87-й минуте, Александр Маренич дальним ударом головой после навеса со штрафного установил окончательный счет.

По итогам двух туров наша команда занимает первое место в турнирной таблице. Теперь подопечным Сергея Булатова 25 июля предстоит игра в Лисках против «Локомотива», 29 июля в рамках 1/128 финала Кубка России в Коломне, а в Курск футбол вернется 2 августа. В черноземном дерби сойдут давние принципиальные соперники — курский «Авангард» и воронежский «Факел».