Троих курян подозревают в избиении сотрудника ДПС

16.07.2014, 16.19

В Курске возбуждено уголовное дело в отношении трех молодых людей, подозреваемых в применении насилия в отношении сотрудника дорожно-патрульной службы.

По версии следствия, 28 июня сотрудники ДПС проводили рейд по выявлению водителей, управляющих автомобилями в состоянии алкогольного опьянения. Около 23 часов ночи ими был замечен автомобиль, который двигался на высокой скорости, многократно перестраиваясь.

Сотрудники ДПС попытались остановить автомобиль, но водитель решил скрыться. Представителям власти удалось задержать нарушителя, который был препровожден к служебному автомобилю для выяснения личности и освидетельствования на состояние алкогольного опьянения. Двое его друзей, находившиеся в автомобиле, решили помочь товарищу скрыться от сотрудников полиции. Они подбежали к сотруднику ДПС и попытались силой освободить друга. Все четверо упали на землю, и водитель, пытаясь вырваться, ударил локтем в область лица сотрудника ДПС. Один из молодых людей также ударил полицейского кулаком в спину. После этого все друзья, кроме водителя, с места происшествия скрылись.

В настоящее время все подозреваемые задержаны. Водитель и один из его товарищей заключены под стражу, третий находится под домашним арестом. Расследование уголовного дела продолжается, сообщили в СУ СК РФ по Курской области.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть