В Курской области следят за санитарно-эпидемиологической обстановкой в пунктах размещения беженцев

16.07.2014, 15.21

В Курской области обсудили вопросы обеспечения надлежащих условий проживания, питания, водоснабжения в пунктах временного размещения беженцев, организации и проведения иммунизации прибывших на территорию региона.

Первостепенной задачей на сегодняшний день остается реализация комплекса мер по профилактике инфекционных заболеваний, которая включает в себя обеспечение питьевой водой и продуктами питания гарантированного качества, создание условия для соблюдения личной гигиены, проведение дезинфекционных мероприятий. Одним из решающих условий сохранения эпидемиологического благополучия является своевременная организация иммунизации прибывших в соответствии с календарем профилактических прививок.

На сегодняшний день на территории Курской области развернуто 12 пунктов временного размещения беженцев, где находятся 610 человек, 239 из которых – дети до 17 лет.

С целью контроля санитарно-эпидемиологического обеспечения данной категории граждан органы и учреждения Роспотребнадзора осуществляют мониторинг условий проживания, контроль качества воды, продуктов питания, поставляемых в пункты временного размещения.

Обеспечен постоянный контроль своевременного выявления и организации медицинской помощи больным и лицам с подозрением на инфекционные болезни. Ежедневно медицинскими работниками проводится опрос, осмотр детей и взрослых, уточняются сведения о профилактических прививках.

На сегодняшний день эпидемическая ситуация на территории пунктов временного размещения и в целом по Курской области оценивается как благополучная.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (1)
Максим (Курск) - 17.07.2014, 09.53 -
Интересно, а когда органы санитарно-эпидемиологического надзора будут так же работать только на благо своего населения? Если честно эта статья как издёвка! К примеру, на Магистральном проезде ПОСТОЯННАЯ и очень большая свалка мусора в месте сбора ТБО, на которую никто не реагирует ни на заявления ни публикации в СМИ! В данный момент направлено коллективное обращение на имя депутата думы! Рядом с АЗС ТНК, напротив налоговой, почти такая же история - полные баки и вокруг валяется куча мусора, несмотря на то, что мимо этого места КАЖДЫЙ ДЕНЬ ходят сотрудники Департамента экологической безопасности и природопользования Курской области!

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть