Глава Курской области Александр Михайлов встретился с православной молодежью

16.07.2014, 12.06

Накануне в киноцентре духовной культуры им. М.С. Щепкина состоялось торжественное открытие седьмого международного съезда «Содружество православной молодежи».

В столицу соловьиного края съехались молодые люди из Белгорода, Воронежа, Москвы, Татарстана, Калмыкии, Крыма, а также Австралии, Швеции, Германии, Великобритании, Украины и Белоруссии. Гостей приветствовал врио губернатора Курской области Александр Михайлов.

«Содружество православной молодежи» - уникальный форум, родившийся на курской земле. Сегодня он объединяет сотни молодых людей из разных стран мира. Подобные встречи, где в основу полагаются духовные ценности, призваны служить укреплению сотрудничества между представителями разных стран, национальностей и культур. Отрадно, что именно куряне несут такую важную миротворческую миссию», - сказал Александр Михайлов.

Митрополит Курский и Рыльский Герман отметил, что в этом году съезд проходит под знаком 700-летия со дня рождения преподобного Сергия Радонежского, завет которого для потомков актуален и в наше время – «любовью и единением спасемся».

От имени полномочного представителя президента РФ в ЦФО Александра Беглова участников, организаторов и гостей VII международного съезда «Содружество православной молодежи» приветствовал главный федеральный инспектор по Курской области Вадим Лобин, сообщили в пресс-службе областной администрации.

Напомним, что в преддверии съезда глава региона Александр Михайлов и митрополит Курский и Рыльский Герман обратились к патриарху Московскому и всея Руси Кириллу за благословением. В ответном послании главы РПЦ говорится: «Благословляется проведение с 13 по 24 июля с.г. в Курской области VII международного съезда «Содружество православной молодежи».

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть