Марафон «Мир детства» выделил на срочную операцию грудному ребенку из Курской области более 140 тыс. рублей

15.07.2014, 16.55

Как пояснила сегодня председатель оргкомитета марафона «Мир детства» Валентина Михайлова, недавно в ходе экстренного заседания оргкомитета было принято решение о выделении 143 тыс. рублей семье тяжело больного малыша из Мантуровского района. «Ребенку нужна срочная операция в одной из московских клиник, иначе он может навсегда остаться инвалидом. Мы вмешались, и надеюсь, своевременно», - прокомментировала Валентина Михайлова.

Отметим, что благотворительный марафон «Мир детства» уже на протяжении шести лет помогает решать проблемы юных курян, которые оказались в трудной жизненной ситуации, проблемы малообеспеченных и неполных семей.

К слову, в этому году в ходе марафона было собрано около 21 млн. рублей. Все средства будут направлены на лечение или приобретение лекарств остро нуждающимся детям, на помощь семьям, пострадавшим от пожара. Также одним из актуальных на сегодняшний день вопросов является подготовка курских школьников к новому учебному году, который, кстати, уже совсем не за горами.

Сегодня на заседании оргкомитета марафона «Мир детства» было рассмотрено порядка 200 заявлений.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть