Курянин осужден за попытку дачи взятки судебному приставу

14.07.2014, 10.18

В Курске за дачу взятки сотруднику УФССП России по Курской области осужден 55-летний индивидуальный предприниматель.

Следствием и судом установлено, что в конце января 2014 года к начальнику отдела по организации работы по розыску должников и их имущества УФССП России по Курской области обратился мужчина с просьбой оказать содействие в незаконном окончании в отношении него исполнительного производства. Начальник отдела судебных приставов узнал, что исполнительное производство в отношении подозреваемого находится в производстве судебного пристава Железнодорожного округа.

Вечером 17 февраля он встретился с коллегой и попросил ее вынести акт о невозможности взыскания денежных средств. В последующем в ходе двух встреч начальник отдела судебных приставов предложил коллеге в качестве взятки 100 тысяч рублей.

Вечером 20 февраля при передаче части оговоренной суммы злоумышленник был задержан сотрудниками УФСБ России по Курской области, сообщили в СУ СК РФ по Курской области.

Ранее приговором суда начальнику отдела судебных приставов назначено наказание в виде одного года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Кроме того, он лишен права занимать должности в государственных органах сроком на два года. Подозреваемому, в отношении которого уголовное дело было выделено в отдельное производство, назначено наказание в виде штрафа в размере трех миллионов рублей.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть