Курян приглашают принять участие в спортивных соревнованиях «Растем вместе»

11.07.2014, 17.29

Завтра в 11.00 в парке им. 50-летия ВЛКСМ города Курска состоится спортивное мероприятие для детей и родителей «Растем вместе».

Как сообщает пресс-служба горадминистрации, в программе мероприятия - большие гонки на велосипедах, спортивные соревнования, веселые эстафеты, положительные эмоции.

К сожалению, некоторые родители не могут служить для ребенка положительным примером здорового образа жизни, так как часто злоупотребляют курением и алкоголем, предпочитают проводить достаточное количество времени у телевизора вместо прогулок на свежем воздухе, занятий физкультурой и закаливанием. Так что воспитание здорового ребенка в семье должно начинаться со смены образа мышления и жизни родителей, поскольку они являются первыми педагогами и обязаны заложить основы физического, нравственного и интеллектуального развития личности ребенка в раннем возрасте.

Заниматься физкультурой полезно, веселой физкультурой - вдвойне. Ведь каждая минута занятий спортом продлевает жизнь человека на один час, а веселым - на два. Не верите? Проверьте сами вместе с участниками мероприятия «Растем вместе».

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть