Курская дзюдоистка стала чемпионкой Сельских игр

11.08.2006, 00.00 -
Победительницей VI Сельских игр, которые проходят в эти дни в Ижевске, стала курянка Екатерина Грешилова. Спортсменка живет и тренируется в поселке Свобода Золотухинского района Курской области. Девушка успешно выступает в двух видах единоборств: дзюдо и самбо. Она - призер первенства России, мастер спорта.

В Ижевске воспитанница тренера Сергея Быкова соревновалась в весовой категории 63 кг, и сама при этом весит 56 кг. Впрочем, это не помешало Екатерине Грешиловой без проблем дойти до финала, который она с блеском выиграла и завоевала золотую награду.

В командном зачете курские дзюдоисты стали 6 из 30 команд, оставив позади спортсменов республики Хакасии, Московской, Ленинградской областей.

Кстати, зачетные очки своей команде принес и тренер Грешиловой - мастер спорта Сергей Быков.