В Курске откроется книжная выставка памяти Эрнеста Хемингуэя

11.07.2014, 16.20

21 июля исполнится 115 лет со дня рождения американского писателя Эрнеста Хемингуэя. По этому случаю в Курской областной научной библиотеке имени Асеева откроется книжная выставка «Обреченные победители», знакомящая читателей с жизнью и творчеством писателя.

Хемингуэй родился 21 июля 1899 года в городе Олдпарк недалеко от Чикаго, штат Иллинойс США. Хемингуэй писал повести, рассказы, также был прекрасным журналистом. Журналистская практика сыграла важную роль в становлении писателя. Он никогда не писал о том, чего сам не видел, не знал, не понимал. В этом смысле он стремился быть репортером современности.

Автор остро и напряженно переживал каждый момент жизни и отображал это на бумаге своих романов. Все герои Хемингуэя любили и хотели жить полной жизнью и отдавать себя ей без остатка, как делал это сам писатель.

В экспозиции будет представлено около 20 изданий, среди них рассказы, романы, известные произведения Хемингуэя: «Прощай, оружие!», «Старик и море», «Победитель не получает ничего», «Мужчины без женщин». Кроме того, есть книга о жизни писателя, которую написал его младший брат Лестер Хемингуэй.

Выставка продлится с 14 по 31 июля, сообщила библиотекарь отдела читального зала Марина Гранкина.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть